USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Leon Puerto Morelos Puerto Morelos Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Casa León Puerto Morelos

Reserva Avançada
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Casa León Puerto Morelos

 Wi-Fi
 Piscina

Piscina de mergulho

 Praia privada

Praia

 Ar Condicionado
 Animais

Animais Admitidos


Uma Casa León Puerto Morelos está aninhado a uma distância de apenas 7 minutos a pé de National Reef Park of Puerto Morelos e pode acomodar até 16 hóspedes. Proporcionando aos hóspedes Wi-Fi e parque de estacionamento privado, a pousada de Puerto Morelos fica perto do Rosario & Marco's Art Shoppe.

Situado na praia de Puerto Morelos, esta acomodação também está a 3.7 km do Jardim Zoológico Crococun. A Casa León Puerto Morelos está localizada a cerca de 10 minutos andando do Jardim Botânico Dr. Alfredo Barrera Marín. Situada a uma pequena distância da Parroquia San Jose Obrero, a acomodação de Puerto Morelos é um destino popular tanto para os fiéis como para os turistas.

Com vista para o mar, esta Casa León Puerto Morelos recebe os seus hóspedes. As casas de banho também incluem casa de banho separada e chuveiro. Além disso, lençóis de banho e toalhas são fornecidos para seu conforto.

A propriedade de Puerto Morelos oferece cozinha totalmente equipada, bem como zona de refeições para cozinhar e jantar. Há também refrigerador e artigos de vidro para preparar a sua própria refeição. Casa León Puerto Morelos fica a muito perto Don Ernesto's, que serve pratos de cozinha mexicana. Com boas ligações a muitos locais de interesse, esta esta casa de férias está a 450 m da estação de autocarros to Puerto Morelos.

  • Atrações locais
  • Club de playa Villas La Playa
    254 km
  • Diveshop Diverspoint
    344 km
  • Praça de Puerto Morelos
    460 km
  • Letters of Puerto Morelos
    459 km
  • welovepuertomorelostours
    415 km
  • Recife de Puerto Morelos
    409 km
  • La Ventana al Mar
    382 km
  • Puerto Morelos Lighthouse
    468 km
  • Iglesia Catolica de San Jose
    487 km
  • National Reef Park of Puerto Morelos
    159 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Cancun
    27 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Animais Admitidos
  • Praia Privada

Refeições e bebidas

  • Área de refeições exterior

Atividades e relaxamento

  • Piscina de mergulho
  • Praia
  • Espreguiçadeira
  • Terraço ensolarado
  • Jardim

Serviços

  • Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)

No quarto

  • Ar Condicionado
  • Área de estar
  • Pátio
  • Terraço
  • Móveis de jardim
  • Mesa de jantar
  • Máquina de Lavar Roupa
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD

Notícia importante

Check-in: de 15:00 até 18:00
Check-out: de 08:00 até 11:00
Licença número011-047-005437/2025

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto da Casa León Puerto Morelos à beira-mar?

    Os pontos turísticos mais perto da Casa León Puerto Morelos à beira-mar são club de playa (a uma distância de 500 metros da propriedade) e National Reef Park of Puerto Morelos, que fica a 550 metros de distância.
  • Onde podemos estacionar o nosso veículo em Casa León Puerto Morelos?

    Os hóspedes de Casa León Puerto Morelos podem estacionar o seu veículo em parque de estacionamento privado gratuito.
  • Quais são os melhores restaurantes em torno da vila?

    Os hóspedes da vila podem fazer uma refeição no restaurante El Merkadito que serve pratos da cozinha Mexicaanse.
  • A acomodação de Puerto Morelos está equipada com uma cozinha?

    Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis na acomodação de Puerto Morelos.
  • Podemos trazer nossos animais de estimação para a Casa León Puerto Morelos à beira-mar?

    Sim, os animais de estimação são permitidos na Casa León Puerto Morelos à beira-mar.
  • Que atracções notáveis devemos ver durante a nossa estadia na Casa León Puerto Morelos à beira-mar?

    Os hóspedes acomodados na Casa León Puerto Morelos à beira-mar podem facilmente aceder à Playa Publica puerto morelos) e à Jardim Botânico Dr. Alfredo Barrera Marín), localizados a uma distância aproximada de 5 minutos a pé propriedade e 3.5, respetivamente.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Casa León Puerto Morelos, México

Hotel & Beach Club Ojo De Agua, Puerto Morelos, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotels-quintanaroo.com

All rights reserved